При адиабатическом расширении двух киломолей одноатомного газа его температура понизилась на 100 градусов. определить работу, совершенную газом

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:18
    0
    Q = 0 = > A = - ΔU

    A = (i/2) * v R ΔT

    A = 1.5*2*10^ (3) * 8.31*100 = 2493000 Дж или ≈2.5 МДж