Тело движется из точки с координатой х0 = 200 м и наччальной скоростью 36 км/ч а) найдите ускорение тела, если через 4 с оно наброло скорость 72 км/ч б) запишите уравнение скорости в) постройте график скорости г) Запишите закон движения д) найдите координату тела через 5 с е) найдите перемещение тела за 5 с

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:46
    0
    36 км/ч = 10 м/с

    а) ускорение = dV/dt = (20-10) / 4 = 2,5 м/с^2

    б) v (t) = 10 + 2.5*t

    в) прямая)

    г) x (t) = 200 + 10*t + 1.25*t^2

    д) x_конечное - x_начальное = 200 + 10*5 + 1,25*25 - 200 = 81,25