Определите в тоннах траты дизельного топлива для выполнения тепловозом путешествия в 500 км. Тепловоз тянет поезд массой 5000 тон. Коэффициент сопротивления 0,008. КПД двигателя 35 %

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:17
    0
    F=m*g*k=5000000*10*0.008=400000 H=400 kH

    A (п) = F*S=400*500 = 200000 MДж

    А=А (п) / кпд=200000 / 0.35=571430 МДж

    Теплота сгорания дизельного топлива в среднем

    составляет 42624 кДж/кг - - - > 42624 MДж/T=q

    M=А/q=571430/42624=13.4 T