Определите массу стального кубика со стороной 5 см, если плотность стали 7800 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:35
    0
    1. Находим объем кубика V = a³ = 5³ = 125 (см³)

    2. Плотность стали ρ = 7800 кг/м³ = 7,8 г/см³

    3. Находим массу кубика m = ρV = 7,8 * 125 = 975 (г)

    Ответ: 975 г.