Известно, что Ar (O) = 16, a Ar (H) = 1. Атомная масса атома кислорода равна 26,56*10^-26 г. Вычислите массу атома водорода в граммах.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:07
    0
    A (0) / A (H) = m (0) / m (H) = 16

    m (H) = 26,56*10^-26/16=1,66*10^-26 г

    в условии допущена ошибка