На сколько километров пути хватит 10 литров бензина для двигателя мотоцикла развивающего при скорости 54 км в час мощность 8.5 к Вт и имеющего кпд 21 процент?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:14
    0
    Q=m*q

    W=Q*кпд/100% = P*t

    t=Q/P * (кпд/100%) = m*q/P * (кпд/100%)

    m=V*ro

    S=t*v=m*q*v/P * (кпд/100%) = V*ro*q*v/P * (кпд/100%) =

    =0,01*740*44000000 * (54/3,6) / 8500 * (21/100) м = 120663,53 м ~ 120 км2)