Меньший поршень гидравлического пресса опустился на 18 см, а больший поршень поднялся на 1 см. Какой выигрыш в силе дает такой пресс?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:06
    0
    F1*h1=F2*h2

    F2/F1=h1/h2=18/1=18

    Ответ: в 18 раз