Свеча находится на расстоянии 12,5 см от собирающие линзы оптическая сила которая равна 10 дптр. На каком расстоянии от линзы получится изображения и каким она будет?) помогите решить;)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:23
    0
    1/d - 1/F=D

    1/f=D-1/d=10 - 1/0,125=2

    f=1/2=0,5 м

    Действительное, увеличенное, обратное.