За какое время грузовик выполнит работу 250 мдж, если он развивает мощность 100 кВт?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:06
    0
    Формула мощности равна N = A / t. отсюда нетрудно выразить время

    t = A / N.

    • работа 250 МДж в СИ равна 25*10^ (7) Дж, так как 1 МДж = 10^ (6) Дж

    • мощность 100 кВт в СИ равна 10^ (5) Вт, так как 1 кВт = 10^ (3) Вт

    считаем:

    t = (25*10^ (7)) / (10^ (5) = 2500 c или ≈41.7 мин