Определить частоту колебаний нитяного маятника если его длина 25 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:42
    -1
    Частота равна 1/Т. А Т=2 пи корень l/g. Т=2*3,14 * корень 0,25/10 = 0,99 с. Частота равна 1/0,99 = 1 Гц.