Человек поднимает груз на санках в горку на высоту 1,5 м, совершая при этом работу 300 Джоулей. Определить массу груза, если КПД горки 80%

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:30
    0
    N=Aп/Aз

    Aп=n x Aз=0.8 x 300=240

    Aп=ph=mgh

    m=A/gh=240/15=16