Масса 500 гр площадь 20 см² найти давление! С решением!

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:56
    0
    M=500 гр=0,5 кг

    S=20 см2=0,002 м2

    g=10 н/кг

    p-?

    F=mg

    p=F/S=mg/s = (0,5*10) / 0,002=2500 Па