Шар для боулинга массой 4 кг движется со скоростью 4 м/c. С силой равной 4,5 Н шар перемещается на расстояние 4 м. Какой станет его скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:07
    0
    1 шар движется равноускоренно так какa=F/m=4,5/4=1,125 м/с2

    2) V² - Vo²=2*a*S

    V = √2*a*S - Vo²=√2*1,125*4 + 16=√24=4,9 м/с