Шар для боулинга массой 4 кг движется со скоростью 4 м/с. В течении времени за которое шар перемещается на расстояние, равное 4 м, на него действует сила, равна 4,5 H. Направление силы совпадает с направлением перемещения шара. Какой станет его скорость? Каков характер движения?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:21
    0
    1 шар движется равноускоренно так как

    a=F/m=4,5/4=1,125 м/с2

    2) V² - Vo²=2*a*S

    V = √2*a*S - Vo²=√2*1,125*4 + 16=√24=4,9 м/с

    Хотелось бы спросить у составителя задачи. Это какая сила может действовать на шар в процеесе его движения и направленная по направлению перемещения? Топорная задача далекая от реальной жизни.