X=3 см F=20H найти: Е потенциаль

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:13
    0
    X = 3 см = 0,03 м

    Еп = kx²/2, F = kx, Eп = Fx/2, Eп = 20·0,03/2 = 0,3

    [Eп] = H·м = Дж

    Ответ: Еп = 0,3 Дж