Период обращения луны вокруг земли равен T=27 суток, определите радиус орбиты по которой движется луна?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:29
    0
    Формула T = 2 пr/v. Вырази r. r=Tv/2 п. СИ: v луна = 1000 м/с T = 2360580 с

    r = 2360580 * 1000/6.28 = 37588853000