Дальнобойщик проехал 100 км за 1,25 часа. После 15 мин перерыва проехал ещё 250 км за 2 часа. Vсредняя-?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:26
    0
    Vср=S/t = (S1+S2) / (t1+t2+t3) = (100+250) / (1,25+0,25+2) = 350/3,5=100 км/ч