в бутылку налито 0,5 л подсолнечного масла. какова масса этого масла?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:02
    0
    1) m = pv 1 л = 0,001 м^3 0,5 л = 0,0005 м^3

    p масла = 920 кг/м^3

    2) m = 920 * 0,0005 = 0,46 кг.