Найдите путь, который пролетел вертолет за 50 мин со скоростью 300 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:09
    0
    S=V*t, где t=50 мин.=50/60 ч. = 5/6 часа; V = 300 км/ч

    S = 5/6 * 300 = 5*300/6*1 = 1500/6=250 (км)

    Ответ: 250 км.