Сила 100 Н сообщает телу ускорение 4 м/с². Какая сила сообщает этому же телу ускорения 12 м/с²

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 11:43
    0
    F1=a1*m

    F2=a2*m

    F2/F1=a2/a1=12/4=3

    F2=F1*3=300 Н
  2. 10 июля, 13:19
    0
    В три раза больше - 300 Н