Определите массу бензина нефти если она занимает объём 200 см в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:29
    0
    Бензин ρ = 0,75 г/см³ = > m = ρV = 0,75 * 200 = 150 (г)

    Нефть ρ = 0,8 г/см³ = > m = ρV = 0,8 * 200 = 160 (г)

    Ответ: бензин - 150 г; нефть - 160 г