Определить скорость распространения волн в воде, если источник волн колеблется с периодом 5 м/с, а длина волны равна 7 м

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:38
    0
    V = λ/T, где v - скорость распространения волн, λ - длина волны, Т - период колебаний (измеряется в секундах, в данном случае ...))

    v = 7/5 = 1,4 (м/с)