3 л воды, взятой при t = 20 с, смешали с водой при t=100 с. t смеси равна 40 с. Чему равна масса горячей воды?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:25
    0
    1) Q1=4200*3 * (40-20) = 252000 Дж

    2) m2=252000 / (100-40) / 4200=1 кг

    Ответ: 1 кг
  2. 15 января, 08:36
    0
    C воды * М горяей воды * 60 = С воды * М холодной воды * 20

    60 х = 60

    х=1