Наездник со скоростью 18 км ч. проедет 1000 м за какое время

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:11
    0
    18 км/ч = 18 000 м / 3600 с = 5 м/с. Тогда 1000 м наездник проедет за время

    t = 1000/5 = 200 с = 3 мин и 20 с. (1 мин = 60 с).

    Формула расчета скорости равномерного движения v = S/t, где S - расстояние, t - время движения. Как-то так.