В стакан до краев налита вода. Определите массу воды которая выльется из стакана, если в него опустить пробковый Шарик m1 = 12 г

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:26
    0
    Из стакана выльется воды по объему столько же, сколько занял шарик

    V (шарика) = m (шарика) / p (шарика)

    p (шарика) = 0,2 г / см^3

    m (воды) = V (воды) * p (воды) = V (шарика) * p (воды) = 12 / 0,2 * 1 = 60 г