Тело, начальная скорость которого равно нулю, движется равноускоренно с ускорением 2 м/с^2. Определите перемещение тела в начале движения, за одну, две, три, четыре секунды.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:31
    0
    Если тело начало двигаться без начальной скорости то формула перемещения:

    S = a * t * t / 2

    Поэтому за 1 секунду

    S = 2 * 1 * 1 / 2 = 1 м

    За 2 секунды

    S = 2 * 2 * 2 / 2 = 4 м

    За 3 секунды

    S = 2 * 3 * 3 / 2 = 9 м

    За 4 секунды

    S = 2 * 4 * 4 / 2 = 16 м