Сколько времени пройдет на Земле в ИСО Земли за 10 секунд путешествия космического корабля по скоростью 224 000 км/с?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:49
    0
    Моменту времени на космическом корабле t₀=10 c, который движется относительно Земли со скоростью 224000 км/с, на Земле будет

    соответствовать момент времени:

    t=t₀/√ (1-v²/c²) = t₀/√ (1 - (v/c) ²) = 10/√ (1 - (224000/300000) ²) ≈15 c.

    Ответ: t≈=15 c.