При удлинении пружины на 2 см возникает сила упругости 1.6 H. Какова жёсткость пружины?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:54
    0
    Закон Гука:Fупр=k∆x, k=Fупр:∆x=1,6:0,02=80H/м
  2. 18 марта, 08:44
    0
    Fупр=kl

    l=2 см=0.02

    F=1.6 Н

    k=F/2=1.6/0.02=80 Н/м

    Ответ 80 Н/м