Спринтеры мирового класса могут на старте набирать скорость 45 м/с за 3 с. Определите силу, которую развивает спортсмен массой m = 80 кг во время старта, чтобы так двигаться.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:26
    0
    A=дельта v / дельта v = 45/3=15 м/с^2

    F=m*a=80*15=1200 Н