Вертикально вверх брошен камень со скоростью V0=20 м/c. Определить время подъёма камня.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:11
    0
    Hmax=uo^2/2g=400/20=20 метров.

    40=40t-10t^2

    -10t^2+40t-40=0|: (-10)

    t^2-4t+4=0, t>0

    t1=2

    D=0|=>t1-единственный.

    Ответъ: 2