Какова энергия связи ядра 14 30 Si

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:52
    0
    M (ядра) = 73,12231*10^ (-27) кг

    A (p) = 14

    Z (n) = 30

    m (p) = 1.6749*10^ (-27) кг

    m (n) = 1.6726*10^ (-27) кг

    W (связи) = (Z*m (p) + (A-Z) * m (n) - m (ядра)) * с^2 = - 4.4768*10^ (-9) Дж - это эндотермическая реакция (т. е. идет поглощение энергии)