Какова скорость тела, если известно, что его масса равна - 4 кг и импульс тела - 16 кг*м/с

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:04
    0
    Импульс тела находится по формуле (векторный вид) : p=m*V, откуда V=p/m

    Следовательно, V=16/4=4 м/с