Стальной сосуд массой 400 г содержит 2 л воды при 20 градусов. какого кол-во теплоты необх для нагревания сосуда с водой до кипения

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:15
    0
    Q=Q1+Q2, где Q1 - количество теплоты на нагрев сосуда, Q2-количество теплоты на нагрев воды

    Q1=c1m1Δt1 Q2=c2m2Δt2 Δt1=Δt2=100-20=80 градусов С

    Q=80 (c1m1+c2m2) = 80 (2·420+0,4·460) = 80640 Дж