1.

Вычислите длину волны излучения при переходе атома водорода из одного состояния в другое с энергией, меньшей на 1, 89 эВ.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:33
    0
    E = hc / λ

    h-постоянная Планка, с - скорость света

    λ = hc / E

    λ = 6,6*10^-34 * 3*10^8 / 1,89*1,6*10^-19 дж = 6,5*10^-7 м