Определить силу притяжения между ядром и электроном в атоме водорода, диаметр атома водорода 10^-8 (qядра = ze)

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:21
    0
    F=k*e^2/R^2=9*10^9 * (1,6*10^-19) ^2 / (0,5*10^-10) ^2=92*10^-9 H