Электрон притягивается к ядру атома водорода с силой 0.8*10 (-7) Н. найти расстояние между электроном и ядром

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:15
    0
    Дано q1=q2=e=1,6*10^-19 Кл F=0,8*10^-7 Н R - ?

    очевидно что речь не идет о гравитационной силе так она очень мала

    по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2

    R=√k*e^2/F=5,36*10^-11 м=0,536*10^-10 м - ответ