Сталь массой 2 кг нагрели на 500 градусов. Какое количество теплоты потребовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:13
    0
    Q=cmT=0.5*10³ * 2 * 500=500*10³=0.5*10⁶Дж