Звуковые колебания частотой 300 Гц имеют в первой среде длину волны 60 см, а во второй 30 см. Как изменится скорость распрастранения этих колебаний при переходе из первой среды во вторую?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:38
    0
    U=hJ

    u1=0,6*300=180 м/c

    u2 = 0,3*300=90 м/c