Тело брошено с высокой башни вертикально вниз со скоростью Vо С учетом сопротивления воздуха ускорение тела

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:24
    0
    Закон сохранения энергии при падении с начальной скоростью и с учётом сопротивления воздуха:

    mv₁²/2+mgh=mv₂²/2+Aт

    Aт = μmgh

    mv₁²/2+mgh=mv₂²/2+μmgh

    μg=v₁²-v₂²/2+gh

    Ускорение равно a=g-μg

    Для решения этой задачи необходимо знать начальную скорость, высоту падения и конечную скорость (v2)