2. Тело равномерно движется по горизонтальной поверхности. Сила его давления на поверхность равна 8 Н, сила трения равна 2 Н. Чему равен коэффициент трения?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:04
    0
    F=u*N

    M=m*g

    F=u*m*g

    u=F/m*g=2/8=0,25