Найти массу 50 л керосина

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:01
    0
    Дано:

    v = 50 л.

    P (Плотность) = 800 кг/м3

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    P=m/v, следовательно m=P*v

    v=50 л. = 0, 05 м3

    m = 800 кг/м3 * 0.05 м3 = 40 (кг)