Масса автомобиля 900 кг, а площадь соприкосновения 1 шины с дорогой 225 см². каково давление

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:41
    0
    P = F / (4S)

    P = 9000 / (4*225*10^ (-4)) = 100000 Па или 0.1 МПа

    4S - потому что всего 4 колеса