Сколько надо сжечь керосина, чтобы пи этом выделилась теплота, равная 10 МДж

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:12
    0
    Формула количества теплоты при сгорании Q=qm ⇒ m=Q/q = 10^7 / 46 ≈ 2173,

    Удельная теплота сгорания керосина равна 46.