1) Каков угол преломления луча в воде при падении угла равном 35 градусам

2) Луч проходит из воды в стекло. Угол падения равен 48 градусам, найти угол преломления.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:31
    0
    1) sinb=sina/n=sin35/1,33=0,574/1,33=0,432

    b=arcsin (0,432) = 26 градусов

    2) sin48/sinb=n2/n1 sinb=sina*n1/n2=0,743*1,33/1,5=0,658

    b=41 градус