Сколько весит бензин объёмом 25 литров? Плотность 710 кг/м2, g=9,8 м/с2.

Найти P?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 17:03
    0
    Формула объема в физике = масса: плотность. Выразим отсюда массу: m=V·плотность. Найдем массу бензина (надо не забыть, что литры надо перевести в кубические метры, надо умножить на 10 в минус 3 степени) :

    m = 0,025·710=17,75 кг (только плотность обозначается как кг/м³, ты что-то путаешь)

    Вес тела равен = mg=17,75·9,8=173,95 Н (ньютон)
  2. 22 сентября, 18:40
    0
    Дано:

    V = 25 литров = 0.025 м3

    p = 710 кг/м3

    g = 9.8 м/с2 = 9.8 Н/кг

    Найти:

    Р - ?

    Решение:

    m = V * p; Fт = P; P = m * g.

    m = 0.025 м3 * 710 кг/м3 = 17.75 кг

    P = 17.75 кг * 9.8 Н/кг = 173.95 Н

    Ответ: 173.95 Н