Вычислите архимедову силу, действующую на стеклянную пластину объемом 300 куб. см, помещенную в бензин. Плотность стекла 2500 кг / куб м, плотность бензина 710 кг / куб м

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:11
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (710 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (300 см³ = 0,0003 м³)

    FA = 710 * 10 * 0,0003 = 2,13 H