Солнечный лучисоставляют с горизонтом угол 48. как расположить плоское зеркольце, чтобы направить лучи горизонтально

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:01
    0
    Чтобы лучи отражались горизонтально, плоскость зеркала должна составлять с падающим лучом угол

    ∠α = 45°.

    Угол ∠ β=180 - (48+45) = 87°. Угол между зеркалом и горизонтом будет дополнительным к этому углу и он равен ∠Ф=180 - 87 = 93°

    Ответ: 93°