При нагревании газ изобарно расширяется с 2.5 л до 5 л. Вычислите температуру в конце расширения. если начальная температура газа 27 С

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:20
    +1
    При p=const V1/V2=T1/T2

    T2=V2*T1/V1=5*300/2,5=600 K