За 10 с материальная точка, двигаясь равномерно по окружности, прошла половину её длины. Определите угловую скорость движения этой точки.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:03
    0
    T=10 c, L=πR. ω-? ω=2π/T. T=2t=20 c. ω=6,28/20=0,32 рад/с.