В равномерном движение по окружности материальной точки массой 100 г со скоростью 10 м/с изменение ее импульса за половину периода (в единицах СИ) составило?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:01
    0
    P1=mv1=0.1*10=1 (кг*м/с)

    p2=m*v2=0.1 * (-10) = - 1 (кг*м/с)

    ∆p=p2-p1=-1-1=-2 (кг*м/с)

    За половину периода тело пройдет половину окружности и будет двиг в противоположном направлении